Gebotstermin: 21.03.2024, 13:00 h
Auktion/Los: 2461240.001
Lkw VW Typ T5 2,0 TDI 4Motion Kasten
Motorleistung 103 kW; Klimaanlage, Radio, AHK (abnehmbar); zusätzlich: 4 Reifen ohne Felgen;
reparierter Heckschaden (Schadenhöhe 13.083 Euro); Dachholm links und Seitenwand rechts eingedrückt, Heckklappe unterhalb verformt, Stoßfänger vorn und hinten beschädigt, Frontscheibe Steinschlag, Laderaum- und Heckklappenverkleidungen gebrochen, Kratzer, Dellen, Spiegelgehäuse links und rechts verschrammt, Innenraum verschmutzt, Gebrauchsspuren, Korrosion, alters- und nutzungsbedingter Verschleiß, HU 11/24.
BemerkungenTermine für Besichtigung oder Abholung sind mit der zuständigen Lagerortdienststelle verpflichtend vorab per Telefon /oder E-Mail zu vereinbaren.Der Verkauf erfolgt ohne zusätzliche Berechnung der gesetzlichen Umsatzsteuer (§ 25 a UStG). Die Rechnungsstellung erfolgt ohne Umsatzsteuer. GebotsbasisStückWeitere Informationen (PDF)GutachtenAuktionsdaten
| Lagerort / StandortSWR SüdwestrundfunkAm Fort Gonsenheim 139 55122 Mainz Für Anfragen wenden Sie sich bitte an: kfz-wesen.mainz@swr.de |
Um PDF-Dokumente öffnen zu können, benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader.
Adobe Acrobat Reader downloaden